Gigabit Ethernet Industrie-Medienkonverter

10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, Metallgehäuse mit Schutzklasse IP40, DIN-Hutschienenmontage

Artikelnummer: 508346

Highlights

  • Ein 10/100/1000 RJ45-Port unterstützt eine maximale Reichweite von 100 m
  • Ein 1000Base-LX Singlemode Glasfaser SC-Port unterstützt eine maximale Reichweite von 20 km
  • Schlankes Metallgehäuse mit Schutzklasse IP40 für anspruchsvolle Industrieumgebungen
  • €179,49
    Einzelpreis pro 
Kostenlose Warenlieferung innerhalb Deutschlands.
inkl. MwSt, kostenloser Versand



  • Ein 10/100/1000 RJ45-Port unterstützt eine maximale Reichweite von 100 m
  • Ein 1000Base-LX Singlemode Glasfaser SC-Port unterstützt eine maximale Reichweite von 20 km
  • Schlankes Metallgehäuse mit Schutzklasse IP40 für anspruchsvolle Industrieumgebungen
  • Auf DIN-Schiene montierbar
  • Redundante Stromversorgung mit zwei Eingängen (12 - 58 V DC) und I/O-Klemmleiste
  • Benötigt Industrie-Netzteil (nicht im Lieferumfang)
  • Port-Überspannungsschutz bis zu 6 kV
  • Geprüft auf Schockfestigkeit (IEC 60068-2-27), Freien Fall (IEC 60068-2-32) und Vibration (IEC 60068-2-6)
  • Wellenlänge 1310 nm
  • Unterstützt Betrieb im Vollduplexmodus oder Halbduplexmodus mit Autonegotiation
  • Für Umgebungstemperaturen von -40 bis 75℃
  • Unterstützt 8.000 MAC-Adressen mit Auto-Learning und Auto-Aging
  • 1 MB Zwischenspeicher
  • Unterstützt Jumboframes bis zu 10 KB
  • Lüfterfreie Konstruktion für leisen Betrieb
  • 3 Jahre Garantie

    Standards
  • IEEE 802.3 (10Base-T Ethernet)
  • IEEE 802.3u (100Base-TX Fast Ethernet)
  • IEEE 802.3z (1000BASE-X Gigabit Ethernet)

    Allgemein
  • Unterstützte Medien:
    - 10/100/1000Base-TX Cat5e oder höher UTP/STP RJ45
    - 1000Base-LX Singlemode 8,3/125 µm, 8,7/125 µm, 8/125 µm oder 10/125 µm
  • Reichweite:
    - LWL-Kabel: 20 km
    - RJ45-Kabel: 100 m
  • Wellenlänge: 1310 nm
  • Min. TX-Leistung: -9 dBm
  • Max. TX-Leistung: -3 dBm
  • Zertifikate: FCC Class B, CE, RoHS

    LEDs
  • P für Power
  • O für Optischer Glasfaser-Port
  • N für NMC
  • A für Alarm (Spannung)

    Stromversorgung
  • Eingang: 12 - 58 V DC

    Physische Details
  • Metallgehäuse
  • Abmessungen: 143 x 104 x 48 mm
  • Gewicht: 600 g
  • Betriebstemperatur: -40 - 75°C
  • Lagertemperatur: -40 - 85°C
  • Luftfeuchtigkeit: 5 - 90% RH, nicht kondensierend

    Lieferumfang:
  • Gigabit Ethernet Industrie-Medienkonverter
  • Kurzanleitung

  • Weitere Artikelnummern

    • EAN: 0766623508346
    • UPC: 766623508346

  • Physische Spezifikationen

    • Gewicht: 0.6 kg
    • Produktabmessungen: 143 (L) x 104 (W) x 48 (H) [mm]
    • Verpackung: Brauner Karton
    • Menge pro Verpackungseinheit: 20
    • Gewicht pro Verpackungseinheit: 14.00 kg


JACOB
Netzwerkartikel.de
 
 

Wir empfehlen außerdem