Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel

1000Base-SX (LC) Multimode-Port, 550 m, MSA-konform und kompatibel zu anderen Switch-Marken

Artikelnummer: 545006

Highlights

  • Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s
  • Ein 1000Base-SX Multimode LC Duplex-Port für LWL-Kabel
  • Reichweite: bis zu 550 m (50/125 µm-Kabel) oder 220 m (62,5/125 µm-Kabel)
  • €40,99
    Einzelpreis pro 
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten


Flexible LWL-Schnittstelle mit Cisco-Kompatibilität

Die Intellinet mini-GBIC Transceiver bieten eines der besten Preisleistungsverhältnisse der Branche. Größter Vorteil ist die in Netzwerken so wichtige Kompatibilität. Im Gegensatz zu vielen anderen Lieferanten sind die Intellinet GBICs nicht nur mit Switchen der eigenen Marke kompatibel, sondern auch mit anderen MSA-konformen Marken wie mit Cisco-Switchen. Die physische Qualität steht dem in nichts nach – das Metallgehäuse reduziert elektromagnetische Interferenzen und erhöht die Lebensdauer des Produkts.

Kompaktes Format für Glasfaserverbindungen

Unsere Transceiver entsprechen dem Mini-GBIC-Formfaktor, was sie ideal für Umgebungen mit LWL-Anschlussbedarf macht, die nur über begrenzten Platz in Serverraum oder Netzwerkschrank verfügen.

Hot-Pluggable

Die Intellinet Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel sind vollständing "hot-pluggable", d. h. sie können installiert werden, ohne dass der Netzwerkswitch neu gestartet werden muss. Der Traffic in Ihrem Unternehmen wird dadurch nicht unterbrochen.

Digital Diagnostics Monitoring (DDM)

Unsere Transceiver unterstützen Digital Diagnostics Monitoring (DDM), auch bekannt als Digital Optical Monitoring (DOM). Diese Funktionen ermöglichen die Überwachung der Parameter des SFP in Echtzeit - dazu gehören optische Ausgangsleistung, optische Eingangsleistung, Temperatur, Transceiver-Versorgungsspannung und mehr.

  • Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s
  • Ein 1000Base-SX Multimode LC Duplex-Port für LWL-Kabel
  • Reichweite: bis zu 550 m (50/125 µm-Kabel) oder 220 m (62,5/125 µm-Kabel)
  • Wellenlänge: 850 nm
  • SFP Standard-Formfaktor
  • Konform mit dem SFP Multi-Source Agreement (MSA)
  • Entspricht dem Cisco GLC-SX-MM Mini-GBIC Transceiver
  • Unterstützt Hot-Plugging
  • Vollständig NDAA-konform
  • 3 Jahre Garantie

Wir empfehlen außerdem