Glasfaser LWL-Anschlusskabel, Duplex, Multimode

LC/ST, 50/125 µm, OM2, 10 m, orange

Artikelnummer: 470445

Highlights

  • Geeignet für Multimode LWL-Anwendungen
  • Hohe Bandbreite für große Reichweiten
  • Kosteneffektive Lösung
  • €12,99
    Einzelpreis pro 
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten



Lichtwellen als modernster Industriestandard – Datenübertragung mit vielen Vorteilen Höchste Übertragungsreichweite und -geschwindigkeitMit Glasfaserkabeln erreichen Sie nicht nur ein Vielfaches an Gigabitgeschwindigkeiten von Kupferkabeln, sondern auch Übertragungsdistanzen von 100 km und mehr. Höchste DatensicherheitEin Signal, das per Lichtwelle übertragen wird, kann nicht per Remote-Zugriff empfangen werden, sondern nur physisch über das Glasfaserkabel selbst. Diese Eigenschaft macht es zum attraktivsten Übertragungsmedium für Behörden, Banken und andere Institutionen mit sensiblen Daten. Höchste Sicherheit gegen elektromagnetische EinflüsseGlasfaserkabel enthalten keinerlei Metall und eignen sich damit hervorragend zur Installation in Bereichen mit elektromagnetischen Interferenzen (EMI). Dazu gehören nahe Stromleitungen, Bereiche mit hoher Blitzschlaggefahr oder in der Nähe von Eisenbahnschienen.

  • Geeignet für Multimode LWL-Anwendungen
  • Hohe Bandbreite für große Reichweiten
  • Kosteneffektive Lösung
  • Ideal für Gigabit Ethernet-Anwendungen
  • 10 Jahre Garantie

  • Durchmesser:
    - Kern: 50 µm
    - Innenmantel: 125 µm
  • LWL-Typ: Multimode
  • Stecker: LC auf ST
  • Duplex
  • Außenmantel: Halogenfrei (LS0H)
  • Außenmanteldurchmesser: 3 mm
  • Farbe: Orange

    Standards und Zertifikate
  • RoHS2
  • ISO 9001:2008
  • UL OFNR (E471754)

  • Weitere Artikelnummern

    • Amazon ASIN: B000GB73GM
    • EAN: 0766623470445
    • UPC: 766623470445
    • ALSO: 2894712
    • API: 193836

  • Physische Spezifikationen

    • Gewicht: 0.25 kg
    • Produktabmessungen: 10,0 m
    • Verpackung: Polybag

JACOB
 
 
 

Wir empfehlen außerdem